CSDN怎么开启免打扰

 时间:2026-04-21 23:29:49

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CSDN怎么开启免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CSDN怎么开启免打扰

3、设置界面点击“免打扰”后面的圆点

CSDN怎么开启免打扰

4、“免打扰”后面的圆点变为绿色即表示CSDN开启免打扰成功

CSDN怎么开启免打扰

  • 如何开启CSDN免打扰
  • 如何关闭CSDN免打扰
  • CSDN聊天对象的消息免打扰如何设置
  • CSDN如何开启推送通知免打扰功能
  • CSDN如何开启暗黑模式
  • 热门搜索
    新闻特点 旅游年票 多少岁可以办身份证 印尼旅游 湄江风景区 巴马旅游攻略 云浮旅游 张家界旅游攻略自由行三天 鲍鱼蒸多久才可以吃 春兰空调怎么样