苹果手机怎么清理内存垃圾?

 时间:2026-04-23 08:44:26

1、删除不常用的应用软件,点击“通用”,iPhone存储空间,点击"不常用"的应用,点击“卸载应用”就可以了。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

2、删除微信缓存文件,点击“微信”。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

3、点击“我”点击“设置”“通用”点击“存储空间”点击“清理微信缓存”等待清理就可以了。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

4、删除QQ缓存文件,点击“QQ”点击“头像设置”点击“通用”点击”QQ存储空间清理”,清空缓存数据就可以了。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

  • 苹果储存空间系统怎么清理
  • iphone内存灰色部分能删除吗
  • 苹果手机内存系统怎么清理
  • 苹果手机怎么清除缓存
  • 苹果12怎么彻底删除APP和数据
  • 热门搜索
    红旗车怎么样 哑铃怎么练胸肌 活动方案怎么写 法语你好怎么说 三角形面积怎么算 蛋炒饭怎么做 中央民族大学怎么样 芝麻酱怎么吃 either怎么读 白云怎么画