苹果手机怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 12:00:58

1、进入通用

在苹果手机设置里点击【通用】。

苹果手机怎么清除缓存

2、进入iPhone储存空间

点击【iPhone储存空间】。

苹果手机怎么清除缓存

3、进入App

在列表中点击进入要清理缓存的App中。

苹果手机怎么清除缓存

4、删除App

在这里可以看到该App的文稿与数据(缓存)显示为4.95G,要彻底清除就点击下方【删除App】。

苹果手机怎么清除缓存

5、确定删除

在下方弹出的提示框点击【删除App】,删除后这个App里的所有缓存就被清理干净了,再通过App Store中将该App重新下载下来就可以了。

苹果手机怎么清除缓存

  • iPhone怎么清除缓存
  • 苹果清理缓存怎么清理
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • 怎么快速清理苹果手机缓存
  • iPhone怎么彻底清除缓存
  • 热门搜索
    电脑怎么添加输入法 习惯性流产怎么办 maroon5怎么读 鱼怎么做才好吃 大地车险怎么样 波尔谛奇鞋子怎么样 珍爱网怎么样 皮肤毛孔粗大怎么办 酷狗怎么制作铃声 千分尺怎么用