如何启用萌猪记账时间显示

 时间:2026-05-04 18:39:10

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何启用萌猪记账时间显示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用萌猪记账时间显示

3、设置界面点击“时间显示”后面的圆点

如何启用萌猪记账时间显示

4、“时间显示”后面的圆点变为红色即表示启用萌猪记账时间显示成功

如何启用萌猪记账时间显示

  • 如何启用萌猪记账后台模糊
  • 萌猪记账怎么关闭记账时间
  • 萌猪记账如何启用记账时间
  • 萌猪记账如何停用记账时间
  • 萌猪记账如何启用震动反馈
  • 热门搜索
    欧洲杯什么时候开始 分机号是什么 什么是直男 幽禽指的是什么鸟 会计学什么 蕤是什么意思 电子商务是干什么的 一朵什么 崭新的反义词是什么 freedom什么意思