青子记账怎么删除账本

 时间:2026-04-22 17:22:11

1、首先打开青子记账APP,通过底部菜单栏"我的"选项进入个人中心页面。

青子记账怎么删除账本

2、点击当前页面的我的账本选项。

青子记账怎么删除账本

3、找到想要删除的账本,按照箭头方向向左滑动,出现删除选项,点击即可删除。这样我们就完成了删除账本。

青子记账怎么删除账本

  • 薄荷记账怎么删除账本
  • 怎样删除青子记账APP的账本
  • 青子记账怎么删除账本
  • 怎么更换青子记账app账本封面图
  • 青子记账APP如何删除账本?
  • 热门搜索
    眼睛近视了怎么办 亲密度怎么增加 食欲不振怎么办 鸡脯肉怎么做好吃 七老护肤品怎么样 白血球低是怎么回事 枇杷膏怎么吃 鲁大师怎么跑分 胸太小怎么办 怎么看股票