怎么更换青子记账app账本封面图

 时间:2026-04-22 12:06:42

1、在青子记账app首页,点击底部【头像】图标。

怎么更换青子记账app账本封面图

2、随后,点击【账本与分类】。

怎么更换青子记账app账本封面图

3、选择要更换封面图的账本,点击【编辑】。

怎么更换青子记账app账本封面图

4、在账本设置下,选择封面图,点击右上角【完成】,即可完成本次操作。

怎么更换青子记账app账本封面图

  • 青子记账APP如何删除账本?
  • 青子记账怎么删除账本
  • Timi记账怎么新建账本
  • 挖财记账怎么修改账本封面
  • 喵喵记账如何新建账本
  • 热门搜索
    seal是什么意思 本息是什么意思 义结金兰什么意思 杜鹃花的养殖方法和注意事项 小学运动会入场词 星鲨维生素d滴剂 辣椒的腌制方法 清脆的反义词是什么 提肛运动的正确做法 电子商务是什么意思