快手怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-24 23:39:50

1、在快手首页面的左上角处,点击【更多】图标

快手怎么关闭私信通知

2、找到【设置】入口,点击进入它

快手怎么关闭私信通知

3、进入到设置页面后,点击【通知设置】按钮

快手怎么关闭私信通知

4、紧接着,我们找到【私信】按钮,点击它

快手怎么关闭私信通知

5、进入到私信通知页面后,我们勾选【关闭】选项,即可

快手怎么关闭私信通知

  • 快手怎么开启私信通知
  • 快手极速版怎么关闭私信通知
  • 快手如何关闭私信通知功能
  • 快手怎么关闭私信功能?
  • 快手怎么关闭掉私信通知?
  • 热门搜索
    金宝贝早教怎么样 笑靥如花怎么读 淘宝怎么加好友 鞋带怎么系好看 咸鸭蛋怎么腌 蛏子怎么吃 天生黑怎么全身美白 怎么弹吉他 手机怎么挣钱 我b里面长蛆了怎么办