快手怎么开启私信通知

 时间:2026-04-30 04:57:14

1、先打开手机,点击桌面上的快手极速版

快手怎么开启私信通知

2、然后点击左上角三根线按钮

快手怎么开启私信通知

3、之后点击设置

快手怎么开启私信通知

4、然后点击通知设置

快手怎么开启私信通知

5、之后点击私信

快手怎么开启私信通知

6、然后点击我关注的人即可

快手怎么开启私信通知

  • 快手怎么第一时间告诉我认识的人加入了快手
  • 快手怎么给关注的好友发私信?
  • 如何开启快手不允许通过手机号找到我
  • 快手私信怎么显示已读
  • 快手怎么不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    炉石传说金币怎么赚 何炅简介个人资料 邵兵个人资料简介 床吻戏视频大全 纳木错湖简介 牛年取名字大全男孩 祝福词语大全 画架怎么安装 小于等于号怎么打 儿童脑筋急转弯大全及答案