QQ音乐如何开启桌面歌词

 时间:2026-04-25 04:55:14

1、在手机上打开QQ音乐,点击我的。

QQ音乐如何开启桌面歌词

2、点击三条横线处。

QQ音乐如何开启桌面歌词

3、点击设置。

QQ音乐如何开启桌面歌词

4、点击桌面歌词后的滑块。

QQ音乐如何开启桌面歌词

5、点击我知道了,开启桌面歌词功能。

QQ音乐如何开启桌面歌词

1、1.打开QQ音乐,点击我的。

2.点击三条横线处。

3.点击设置/桌面歌词。

4.开启桌面歌词功能。

  • 如何设置QQ音乐歌词文字透明度
  • 奥迪A6 1.8t刷ECU动力升级
  • QQ空间皮肤怎么上传到空间
  • QQ音乐怎么设置桌面歌词
  • 仙道正式版新手单通开局完美流程攻略
  • 热门搜索
    宝路狗粮怎么样 摩托车驾驶证怎么考 狼人杀怎么玩法介绍 信封怎么写 医院用英语怎么说 宫寒怎么调理比较快 黄花菜怎么吃 相宜本草的护肤品怎么样 你怎么舍得我难过吉他谱 跋扈怎么读