如何设置QQ音乐歌词文字透明度

 时间:2026-04-25 13:26:16

1、点击“QQ音乐”

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

2、在“QQ音乐”窗口中,点击“主菜单”

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

4、在“设置”窗口中,点击“桌面歌词”

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

5、在“桌面歌词”窗口中,将用鼠标拖动”文字透明度“效果条,调整一个最佳文字显示效果,可左右滑动透明度效果条

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

6、此时,可以看到调整后的文字透明度效果,点击“关闭”窗口即可

如何设置QQ音乐歌词文字透明度

  • acfun视频/a站上传本地视频_A站投稿教程
  • UU畅聊怎么修改登录密码
  • 星光创造营如何开除练习生
  • 火影忍者ol怎么切换主角
  • 网易云心动模式在哪
  • 热门搜索
    扫荡的意思 轻浮是什么意思 呼之欲出的意思 胎盘低置要注意什么 什么叫继续教育 苹果4s什么时候上市 微波炉什么牌子最好 什么去痘印 豪华绿钻有什么用 lastname什么意思