微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

 时间:2026-04-25 02:09:32

1、首先在手机上找到微信APP,选择打开微信

微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

2、打开微信后,打开聊天界面,在主界面上找到要设置的微信群,打开微信群后,点开右上角的三个点

微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

3、打开后,下拉可以看到保存到通讯录,打开就可以了;

微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

4、然后可以退到通讯录里面,选择打开群聊

微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

5、打开后我们可以看到好多已经保存到通讯录的微信群,这样有需要找就很方便了。

微信群怎么设置,删除后还可以找到该群?

6、总结:

首先在手机上找到微信APP,选择打开微信;

打开微信后,打开聊天界面,在主界面上找到要设置的微信群,打开微信群后,点开右上角的三个点;

打开后,下拉可以看到保存到通讯录,打开就可以了;

然后可以退到通讯录里面,选择打开群聊;

打开后我们可以看到好多已经保存到通讯录的微信群,这样有需要找就很方便了。

  • 公务员违反生活纪律怎样处理
  • 念念手帐怎么退出账号
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 象棋残局介绍之背水一战
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 热门搜索
    黄花怎么吃 冰箱冷藏室温度怎么调 怎么网上赚钱 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 东华理工大学怎么样 cad半圆怎么画 电脑蓝屏怎么修复 大学培养方式怎么填 富贵竹叶子发黄怎么办 起亚福瑞迪怎么样