怎么停用小西米语音关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-26 05:53:59

1、手机打开“小西米语音”App,小西米语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用小西米语音关闭消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用小西米语音关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

怎么停用小西米语音关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用小西米语音关闭消息弹窗提醒成功

怎么停用小西米语音关闭消息弹窗提醒

  • 小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何启用小西米语音关闭消息弹窗提醒
  • 怎么停用小陪伴语音关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音怎么停用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    如何加密文件 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 泰福高保温杯怎么样 人情世故是什么意思 手机不开机怎么刷机 怎么从做系统 ph值是什么意思 如何清空浏览器缓存 pu是什么材质 如何还原电脑系统