小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 06:12:40

1、手机打开“小西米语音”App,小西米语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示小西米语音停用关闭消息弹窗提醒成功

小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 小西米语音如何启用关闭消息弹窗提醒
  • 如何启用小西米语音关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音app怎样关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音如何启用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    乔布斯什么时候死的 女人喝什么茶美容养颜 馨的意思 花名册是什么意思 battle是什么意思 什么叫头寸 什么是香蕉水 有恃无恐的意思 直男是什么意思 介入治疗是什么意思