怎么在快手里找到直播设置?

 时间:2026-04-23 20:47:49

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

怎么在快手里找到直播设置?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

怎么在快手里找到直播设置?

3、第三步:点击界面中的【通用设置】选项,等待界面跳转进入

怎么在快手里找到直播设置?

4、最后:选择界面中的【直播设置】选项,即可完成操作。

怎么在快手里找到直播设置?

  • 快手直播设置在哪里
  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 快手直播间语音助手小快功能怎么开启与关闭
  • 快手直播封面怎么设置
  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 热门搜索
    宁夏旅游 ppt打不开怎么办 速派奇电动车怎么样 微信表情包怎么导入 孩子上课爱说话怎么办 阴虱用什么药可以根除 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 泰州旅游 燕子的特点 旅游攻略网