小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么禁止qq同步聊天记录到手机
时间:2026-04-22 14:36:21
1、打开qq设置界面,跳转到“通用”设置页。
2、在通用设置页,轻触“聊天记录设置”项。
3、关闭“同步最近聊天记录至本机”功能就可以了。
QQ如何关闭同步聊天记录
qq同步聊天信息如何关闭
qq怎么才能不同步聊天记录
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
QQ同步最近聊天记录至本机怎么关闭
热门搜索
广场舞你牛什么牛
兔子养殖加盟
桁架是什么
股改是什么意思
远足是什么意思
supper什么意思
长寿花的养殖方法和注意事项
脑震荡有什么后遗症
养殖什么好养又赚钱
赛艇运动起源于哪里
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长