如何停用心遇应用内通知-私信

 时间:2026-04-24 20:36:29

1、手机打开“心遇”App,心遇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用心遇应用内通知-私信

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用心遇应用内通知-私信

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用心遇应用内通知-私信

4、新消息通知设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

如何停用心遇应用内通知-私信

5、“应用内通知-私信”后面的圆点变为灰色即表示停用心遇应用内通知-私信成功

如何停用心遇应用内通知-私信

  • 怎么关闭心遇应用内通知-私信
  • 乡遇软件如何开启应用内通知-私信
  • 心遇如何关闭应用内通知-私信
  • 怎么开启心遇应用内通知-私信
  • 心遇app的应用内私信通知功能在哪里开启
  • 热门搜索
    退社保需要什么手续 小便黄是什么原因 舌苔发黄厚是什么原因 dc什么意思 7月6日是什么星座 火羽白是什么字 司法局是干什么的 龙骨是什么 王守义十三香是什么梗 js什么意思