心遇如何关闭应用内通知-私信

 时间:2026-05-02 12:16:32

1、手机打开“心遇”App,心遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

心遇如何关闭应用内通知-私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心遇如何关闭应用内通知-私信

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

心遇如何关闭应用内通知-私信

4、新消息通知设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

心遇如何关闭应用内通知-私信

5、“应用内通知-私信”后面的圆点变为灰色即表示心遇关闭应用内通知-私信成功

心遇如何关闭应用内通知-私信

  • 如何关闭爱语应用内通知-私信
  • 心遇怎么关闭应用内通知
  • 乡遇怎么关闭私信?
  • 如何关闭心遇应用内通知-私信
  • 乡遇在哪里关闭应用内通知?
  • 热门搜索
    牛肉干做法 牛肉粥的做法 砼怎么读音 黄花鱼的家常做法 河虾的做法 怎么查询社保缴费记录 左眼皮一直跳怎么回事 猪皮的做法大全 栀怎么读 薏仁米的做法