小米视频关闭小窗口播放模式怎么做

 时间:2026-04-26 01:49:04

1、点击设置

进入小米视频我的页面,点击右上方的【设置图标】。

小米视频关闭小窗口播放模式怎么做

2、点击【播放设置】

进入设置页面,点击【播放设置】选项。

小米视频关闭小窗口播放模式怎么做

3、关闭自动开启小窗播放

进入播放设置页面,将【自动开启小窗播放】后面的开关关闭即可。

小米视频关闭小窗口播放模式怎么做

  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 红米Nore12Pro怎么设置开启点按提示音?
  • 小米12如何设置经典导航键
  • 小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
  • MIUI11怎样设置深色模式
  • 热门搜索
    短发怎么烫好看 怎么去老年斑 手机怎么解锁 怎么样赚钱 经常肚子疼怎么回事 跟人聊天怎么找话题 万年青怎么养 厦门航空怎么样 花菜怎么做 股票年线怎么看