CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

 时间:2026-04-22 23:51:36

1、进入【CP滴滴】APP首页,点击右下角【个人】,详见下图所示;

CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

2、点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

3、点击【设置】,详见下图所示;

CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

4、点击【个性化推送消息】即可,详见下图所示。

CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

5、点击红色按钮待显示灰色即可关闭,详见下图箭头所示位置。

CP滴滴怎么关闭个性化推送消息

  • 嘀嗒永久封禁解决办法
  • 一喂顺风车如何注销账号
  • 哈罗顺风车在哪里关闭个性化推荐功能?
  • 哈啰语音提示如何关闭
  • 哈啰出行怎么查看自己一个月的出行数据
  • 热门搜索
    饥荒渡渡鸟有什么用 基金定投是什么意思 天伦之乐是什么意思 address是什么意思 充沛的意思 电动螺丝刀什么牌子好 tired是什么意思 迅雷会员有什么用 勤能补拙的意思 海内存知己天涯若比邻的意思