小红书怎么关闭浏览记录

 时间:2026-05-07 05:53:15

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么关闭浏览记录

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭浏览记录

3、第三步:点击【通用设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭浏览记录

4、第四步:点击【浏览记录】后的红色按钮, 待显示灰色即可,详见下图所示。

小红书怎么关闭浏览记录

  • 小红书怎么关闭浏览记录
  • 小红书怎么关闭浏览记录功能?
  • 小红书怎么关闭浏览记录
  • 小红书app浏览记录怎么关闭
  • 小红书怎么关闭浏览记录
  • 热门搜索
    长青春痘怎么办 流鼻血怎么治 屏幕亮度怎么调 汽车后视镜怎么拆 蚂蚁微贷怎么申请 怎么保养卵巢 怎么做动态图 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 中兴手机怎么刷机 怎么化淡妆