苹果手机引导式访问怎样退出

 时间:2026-04-29 19:10:10

1、进入快捷键页

进入苹果辅助功能设置页,打开“辅助功能快捷键”界面。

苹果手机引导式访问怎样退出

2、点击引导式访问项

在辅助功能快捷键中,选择“引导式访问”选项。

苹果手机引导式访问怎样退出

3、结束引导式访问

在引导式访问界面连按三次侧边电源键,点击“结束”进行退出。

苹果手机引导式访问怎样退出

  • 苹果手机换主人改id
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 苹果手机拍的照片怎么才能动
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • 苹果手机如何设置触感与触控
  • 热门搜索
    柘木手串怎么盘 朋友圈背景图 i3 4170怎么样 柳江古镇旅游攻略 word文档行距怎么设置 笔记本键盘坏了怎么办 qq如何群发消息 如何制作动态图片 如何抗衰老 枸杞子泡水