小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机拍的照片怎么才能动
时间:2026-05-03 04:28:37
1、苹果手机打开相机。
2、点击相机右上角实况照片图标。
3、开启实况情况下进行拍摄,拍摄的实况照片就是能动的。
iPhone系统“翻译”app更改输入语言为俄语
iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
iPhonex手机怎么设置关闭色彩滤镜功能
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
iPhone如何放大app图标
热门搜索
什么是职业道德
掰弯是什么意思
mad是什么意思
机架是什么
tweet是什么意思
什么是辐射
头晕眼花是什么原因
蜂王浆是什么
enough是什么意思
什么人不能吃海参
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长