樊登读书如何停用截屏后提示分享

 时间:2026-04-23 20:26:46

1、手机打开“樊登读书”App,樊登读书主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

樊登读书如何停用截屏后提示分享

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

樊登读书如何停用截屏后提示分享

3、设置界面点击“截屏后提示分享”后面的圆点

樊登读书如何停用截屏后提示分享

4、“截屏后提示分享”后面的圆点变为灰色即表示樊登读书停用截屏后提示分享成功

樊登读书如何停用截屏后提示分享

  • 樊登读书怎么开启截屏后提示分享
  • 樊登读书如何关闭截屏后提示分享
  • 樊登读书,怎么关闭截屏后显示分享功能?
  • 樊登读书如何修改密码
  • 樊登读书APP怎么收听樊登讲书
  • 热门搜索
    成长记录怎么写 孩子怎么生 宝马x3怎么样 社会实践经历怎么写 怎么做简历 吐酸水是怎么回事 鼻炎怎么治疗 红眼病怎么治疗 我的世界怎么看地图 怎么查看ip地址