樊登读书如何关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-24 07:53:58

1、手机桌面点击樊登读书图标打开“樊登读书”App

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

2、樊登读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

4、设置界面点击“截屏后提示分享”后面的圆点

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

5、“截屏后提示分享”后面的圆点变为灰色即表示樊登读书关闭截屏后提示分享成功

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

  • 樊登读书怎么关闭个性化推荐
  • 樊登读书怎么关闭锁屏播放
  • 樊登读书如何清空学习历史?
  • 樊登读书怎么组队读书
  • 樊登读书如何设置听书?
  • 热门搜索
    许褚怎么读 头顶疼是怎么回事 反问句怎么改 怎么炖牛肉 不会说话怎么办 我的世界怎么自杀 薇诺娜怎么样 移动硬盘怎么分区 手擀面怎么做好吃 微笑用英语怎么说