苹果手机ld密码忘记怎么重设密码

 时间:2026-05-08 16:28:55

1、进入设置

第一步:在苹果手机上点击进入设置,在设置界面点击上方的AppleID。

苹果手机ld密码忘记怎么重设密码

2、密码与安全性

第二步:接着点击“密码与安全性”,选择“更改密码”

苹果手机ld密码忘记怎么重设密码

3、解锁密码

第三步:然后输入手机解锁密码,即可重新设置新的ID密码。

苹果手机ld密码忘记怎么重设密码

  • 苹果手机怎么更改Apple ID帐号密码
  • 苹果手机换了主人怎么改id
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果11手机Apple ID密码重设教程
  • iPhone11如何更改Apple ID的帐号名
  • 热门搜索
    什么时候是排卵期 小米是什么米 挪车打什么电话可以联系到车主 经常抽筋是什么原因 通货膨胀下什么最保值 1月17日是什么星座 长沙有什么好玩的地方 黄体期是什么时候 女生学什么专业好 佛跳墙是什么菜