录制视频怎么弄

 时间:2026-04-25 15:23:30

1、打开设置选项

在手机里打开设置选项。

录制视频怎么弄

2、打开密码与安全选项

在设置页面里打开密码与安全选项。

录制视频怎么弄

3、打开系统安全选项

在密码与安全页面中打开系统安全选项。

录制视频怎么弄

4、打开广告服务选项

在系统安全选项中打开广告服务选项。

录制视频怎么弄

5、关闭推荐服务功能

在广告服务页面中,将手机系统广告推荐服务功能关闭。

录制视频怎么弄

  • iPhone中拼多多如何设置不让系统推荐给其他用户
  • 网上国网app中如何新增户号
  • 自己磨菜刀的方法
  • 手机防水袋在哪里可以买?
  • 华为关闭解锁码申请通道后怎么获得解锁码
  • 热门搜索
    怎么清理手机内存 南瓜怎么做好吃又简单 舌头发黑是怎么回事 我要怎么说我不爱你 quiet怎么读 地震是怎么形成的 write怎么读 知识树怎么画 健康状况一栏怎么填 绿萝叶子发黄怎么回事