如何关闭基本面脱水研报

 时间:2026-04-30 19:25:39

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

如何关闭基本面脱水研报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭基本面脱水研报

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭基本面脱水研报

4、消息推送设置界面点击“脱水研报”后面的圆点

如何关闭基本面脱水研报

5、“脱水研报”后面的圆点变为灰色即表示关闭基本面脱水研报成功

如何关闭基本面脱水研报

  • 如何开启基本面自选周报
  • 如何关闭基本面直播通知
  • 基本面如何关闭闪电预警
  • 基本面如何关闭脱水研报
  • 如何关闭基本面实战股票池
  • 热门搜索
    离职原因怎么写最合适 108000大写怎么写 猪血怎么做好吃 腋臭怎么治 专柜验货怎么验 韧带拉伤怎么办 excel怎么做折线图 电脑开机密码忘记了怎么办 怎么看翡翠真假 股票大盘怎么看