皮皮猪如何停用隐藏U龄

 时间:2026-05-05 09:57:28

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

皮皮猪如何停用隐藏U龄

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何停用隐藏U龄

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何停用隐藏U龄

4、隐私保护设置界面点击“隐藏U龄”后面的圆点

皮皮猪如何停用隐藏U龄

5、“隐藏U龄”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪停用隐藏U龄成功

皮皮猪如何停用隐藏U龄

  • 如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用皮皮猪消息震动提醒
  • 皮皮猪如何停用消息声音提醒
  • 皮皮猪如何停用新粉丝消息通知
  • 如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    什么是自考本科 ssh是什么 云服务是什么 什么是溢价 什么是寿险 秋季运动会作文 运动会方案 胎停有什么症状 知天命代指什么年纪 什么是鹅口疮