如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-21 23:46:13

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为灰色即表示停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏成功

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

  • 约友如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 皮皮猪如何停用消息声音提醒
  • 如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 乖猪电竞怎么停用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    md5是什么 眼睛干涩用什么眼药水 什么的城堡 僭越的意思是什么 图腾是什么意思 92和95号汽油有什么区别 什么是雷锋精神 五牌一图指的是什么 贫血有什么症状 pdm是什么意思