微信怎么查看已授权的应用?

 时间:2026-04-24 11:24:56

1、首先我们打开微信,在【我】的菜单上点击【设置】。

微信怎么查看已授权的应用?

2、在设置页面找到隐私里的【个人信息与授权】,点击。

微信怎么查看已授权的应用?

3、点击【授权管理】。

微信怎么查看已授权的应用?

4、这样就可以看到你已授权的应用了。如果你想取消授权,点击这个应用,进入点击【接触授权】即可。

微信怎么查看已授权的应用?

  • 怎么查看微信授权了哪些应用
  • 微信如何查看已授权应用或小程序?
  • 如何查看微信授权了哪些APP?
  • 怎么查看微信授权了哪些应用
  • 如何看微信已经授权登录的应用?
  • 热门搜索
    眼屎多怎么办 怎么修改图片分辨率 河蚌怎么吃 猎聘网怎么样 睡不着觉是怎么回事 吃阿胶上火怎么办 牙出血是怎么回事 北京现代怎么样 尿频该怎么办 血虚怎么调理