怎么查看微信授权了哪些应用

 时间:2026-04-29 21:02:46

1、在微信上打开‘我’页面,点击‘设置’,如图所示。

怎么查看微信授权了哪些应用

2、进入页面后,点击‘个人信息与权限’,如图所示。

怎么查看微信授权了哪些应用

3、在页面中,点击‘授权管理’,如图所示。

怎么查看微信授权了哪些应用

4、进入授权管理页面后,即可查看到微信授权了哪些应用,如图所示。

怎么查看微信授权了哪些应用

  • 如何看微信已经授权登录的应用?
  • 怎么查看微信授权了哪些应用
  • 如何么查看微信绑定了哪些软件?
  • 微信如何查看已授权应用或小程序?
  • 微信怎么查看已授权的应用?
  • 热门搜索
    tenda路由器怎么设置 你怎么舍得我难过 汽车坐垫怎么安装 分手怎么复合 空心菜怎么炒 甲鱼怎么养 电脑系统怎么升级 掉头发怎么办 怎么更新显卡驱动 端午节怎么画