华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

 时间:2026-05-07 14:22:00

1、打开手机【照片拍摄】按钮。

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

2、进入拍照状态,点击屏幕右上角的设置按钮。

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

3、点击【熄屏快拍】。

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

4、点击【仅启动相机】或【启动相机并拍照】。在这里,选择【仅启动相机】。

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

5、设置成功,以后在手机锁屏状态下,只要双击手机右侧的【音量下键】,直接进入拍照状态!

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

6、方法和总结:

1、打开手机的照片拍摄按钮。

2、点击屏幕右上角的设置按钮。

3、点击【熄屏快拍】。

4、点击【仅启动相机】或【启动相机并拍照】。

5、设置成功,以后手机在锁屏状态下,双击【右音下键】,直接进入拍照状态!

华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照

  • 华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
  • 华为手机怎么在锁屏状态使用相机
  • 华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照
  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 如何关闭锁屏拍照功能华为
  • 热门搜索
    炖肉的家常做法 白灵菇的做法 花椒水的做法 银耳冰糖雪梨的做法 腌萝卜的做法 芒果怎么切方便吃 肆五笔怎么打 紫菜包饭的做法 葱烧海参做法 腌菜50种做法