爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

 时间:2026-05-08 06:52:10

1、首先在手机桌面点击“设置”。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

2、再点击“应用设置“。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

3、再点击”应用管理“。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

4、点击“爱奇艺“。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

5、再点击”权限管理“。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

6、点击“读取联系人”。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

7、点击"拒绝“。

爱奇艺怎么设置拒绝读取联系人

8、这样就可以拒绝读取联系人了。

  • 爱奇艺怎么设置禁止访问通讯录
  • 怎么设置只收到关注人的微博私信
  • 手机版酷狗音乐中我们如何隐藏自己的个人主页
  • 酷狗怎么开启陌生人消息提醒
  • 微博怎么添加通讯录好友?
  • 热门搜索
    炖狗肉的做法 自制猪皮冻的做法 青椒炒肉丝的做法 梅菜肉饼的做法 糖醋萝卜的做法 腐竹怎么泡最快 春笋的做法 凉拌黄瓜的做法 方差怎么算 鹌鹑怎么读