怎么设置只收到关注人的微博私信

 时间:2026-04-26 06:55:58

1、首先打开手机界面上的微博,进入到微博主界面。

怎么设置只收到关注人的微博私信

2、点击右下角的“我的”,进入到我的界面。

怎么设置只收到关注人的微博私信

3、点击右上角的设置选项,是一个螺丝样子的图标。

怎么设置只收到关注人的微博私信

4、找到“隐私设置”,点击进入“隐私设置”。

怎么设置只收到关注人的微博私信

5、可以看到“我可以收到哪些人的私信”,点击它。

怎么设置只收到关注人的微博私信

6、进入后,选择为“我关注的人”,后面又绿色的对号就是设置成功了。

怎么设置只收到关注人的微博私信

7、如果有骚扰的人,可以将它屏蔽哟。

怎么设置只收到关注人的微博私信

1、1.   打开微博,点击“我的”。

2.  点击设置,选择“隐私设置”

3.  点击“我可以收到哪些人的私信”。

4.  选择为“我关注的人”。

  • 微博粉丝怎么查看
  • 微博黑名单怎么解除
  • 微博设置拒收未关注人私信
  • 微博未关注人的消息接收怎么关闭?
  • 微博粉丝数多了但是看不见怎么办
  • 热门搜索
    福建信息职业技术学院怎么样 python是什么意思 如何消除痛风石 如何煮汤圆 书香门第是什么意思 qq被限制登录了怎么办 惆怅是什么意思 fraps怎么用 高血压如何治疗 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因