vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

 时间:2026-05-07 12:41:50

1、首先打开vv音乐,点击界面右下侧“我的”图标。

vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

2、在我的页面,点击左上方齿轮状图标。

vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

3、打开设置页面,点击“消息与隐私设置”。

vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

4、然后,点击“谁可以分享您的作品/文章”选项。

vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

5、最后,在当前页面点击“禁止”即可。

vv音乐怎么禁止分享我的作品或者文章

  • miui10怎么用非官方主题 MIUI10怎么用免费主题
  • 如何设置超链接?
  • 王牌战士怎么拒绝接收好友申请,好友申请拒绝
  • 如何开启陌陌极速版神秘入场特权
  • 如何让自己克服恶习、立即执行
  • 热门搜索
    bm女孩是什么意思 不负韶华是什么意思 什么是211大学 什么是毒龙 coat什么意思 课长是什么职位 基金分红是什么意思 深圳户口有什么好处 碧玺是什么 百什么百什么的成语