如何退出三星账户

 时间:2026-04-24 13:43:34

1、进入手机,点击设置,如下图所示

如何退出三星账户

2、设置列表点击云和账户,如下图所示

如何退出三星账户

3、进入云和账户,点击账户,如下图所示

如何退出三星账户

4、账户列表点击三星账户,如下图所示

如何退出三星账户

5、进入三星账户详情,点击右上角的三个点,如下图所示

如何退出三星账户

6、弹出选项,点击删除账户,如下图所示

如何退出三星账户

7、出现删除风险提示,点击确定,如下图所示

如何退出三星账户

8、输入你的账户密码,点击删除账户即可成功退出三星账户,后面你需要的话可以重新添加的,如下图所示

如何退出三星账户

  • 三星手机怎么退出帐户ID
  • 怎么关闭三星smartlock
  • 三星note10/10+怎么关机
  • 三星s21怎么调整流畅度
  • 三星手机恢复出厂设置后无法激活
  • 热门搜索
    什么是信用卡透支 modify什么意思 台州有什么好玩的地方 新逍客什么时候上市 gem什么意思 什么是证券投资基金 察言观色的意思 60大寿送什么礼物 什么叫换手率 什么是老年斑