三星手机怎么退出帐户ID

 时间:2026-05-07 08:24:29

1、进入三星手机主页,点击设置进入,如下图所示

三星手机怎么退出帐户ID

2、设置界面点击云和帐户,如下图所示

三星手机怎么退出帐户ID

3、进入帐户界面,继续点击三星帐户,如下图所示

三星手机怎么退出帐户ID

4、进入三星帐户,点击右上角的三个点,然后选择删除帐户即可,如下图所示

三星手机怎么退出帐户ID

  • 三星S20手机怎样设置恢复出厂设置?
  • 三星手机恢复出厂设置后无法激活
  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 如何退出三星账户
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 热门搜索
    信的格式怎么写 起亚智跑怎么样 鸢怎么读 卫生棉条怎么用步骤 cathy怎么读 怎么查快递 个人简历怎么做 肺积水是怎么引起的 喜欢一个人怎么表白 微信黑夜模式怎么开