微信怎么设置聊天背景啊

 时间:2026-04-22 07:18:35

1、打开苹果手机,找到微信,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

2、点击微信,找到我,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

3、点击我,找到设置,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

4、点击设置,找侵酱何到通用,见改净下图

微信怎么设置聊天背景啊

5、点击通用,找到聊天背景,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

6、点击聊天背景,选择背景捧互图,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

7、选择自己喜欢的图片,点击上方的完成就可以了,见下图

微信怎么设置聊天背景啊

  • 微信怎么设置聊天背景-换聊天背景
  • 企业微信怎么设置聊天背景
  • 微信怎么设置更改聊天背景
  • 新版微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置?
  • 热门搜索
    芝麻酱怎么调 个人评价怎么写 东南大学成贤学院怎么样 孕妇脚肿怎么办 怎么学好语文 催乳素高怎么回事 小麦胚芽怎么吃 怎么看微博上线记录 艾条怎么用 空调不制热怎么回事