微信聊天背景怎么设置?

 时间:2026-04-22 08:31:53

1、登录微信,选择右下角“我”。

微信聊天背景怎么设置?

2、点击“设置”。

微信聊天背景怎么设置?

3、选择“聊天”。

微信聊天背景怎么设置?

4、点击“聊天背景”。

微信聊天背景怎么设置?

5、默认选择“从相册里面选择”。

微信聊天背景怎么设置?

6、找到相应背景图进行,点击右上角“使用”。

好啦,聊天背景设置OK!

微信聊天背景怎么设置?

  • 钉钉直播没有声音怎么办
  • 钉钉怎么进行视频会议
  • 钉钉里面的语音和视频通话邀请通知在哪打开
  • 钉钉直播时如何使用钉钉白板?
  • 钉钉如何开启群直播
  • 热门搜索
    精明的意思 指纹锁什么牌子最好 copy是什么意思 什么洗面奶清洁效果好 pod是什么意思 一丝不苟的苟是什么意思 送长辈什么生日礼物好 揩的意思 骨碌的意思 fyi是什么的缩写