如何启用约会聊吧开启免打扰模式

 时间:2026-05-05 21:10:03

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何启用约会聊吧开启免打扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用约会聊吧开启免打扰模式

3、设置界面点击“开启免打扰模式”后面的圆点

如何启用约会聊吧开启免打扰模式

4、“开启免打扰模式”后面的圆点变为红色即表示启用约会聊吧开启免打扰模式成功

如何启用约会聊吧开启免打扰模式

  • 如何关闭约会聊吧约聊通知
  • 约会聊吧如何关闭聊吧未打开时声音提醒
  • 如何关闭约会聊吧聊吧打开时声音提醒
  • 如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒
  • 约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒
  • 热门搜索
    双规的意思 休闲西装什么牌子好 写给老师的祝福语 身临其境的临的意思 突如其来是什么意思 祝福的歌曲 厨房电子秤什么牌子好 望闻问切的意思 北方种植什么最赚钱 银行借记卡是什么意思