荣耀手机怎么查计算器的历史记录

 时间:2026-04-22 11:22:39

1、从手机主界面中点击进入‘计算器’界面,点击右上方三个小点的图标,如图所示。

荣耀手机怎么查计算器的历史记录

2、滑出下拉菜单后,点击‘历史记录’,如图所示。

荣耀手机怎么查计算器的历史记录

3、最后进入历史记录页面后,即可查看荣耀手机计算器的历史记录,如图所示。

荣耀手机怎么查计算器的历史记录

  • 华为手机计算机历史记录怎么查看
  • 华为手机如何查看计算器历史记录
  • 华为手机计算器怎么没有历史记录功能
  • 华为计算器在哪里查看历史记录
  • 华为手机计算器的计算记录如何查看
  • 热门搜索
    脚崴了怎么处理 油炸丸子的做法 蒿子粑粑的做法 火爆腰花的做法 揖怎么读 干锅香辣虾的做法 白菜做法 鱼的家常做法 红糖姜水的做法 熏肉怎么做好吃