苹果平板电脑手电筒怎么打开

 时间:2026-04-21 19:01:17

1、首先在桌面上点击“设置”图标。

苹果平板电脑手电筒怎么打开

2、然后进入“设置”页面,点击“控制中心”。

苹果平板电脑手电筒怎么打开

3、接着在“控制中心”中,可以看到“自定控制”选项,点击此选项,可以看到当前控制中心列表中的所有附加控制。

苹果平板电脑手电筒怎么打开

4、最后在列表下方找到“手电筒”,点击其前面的加号,直接调用出ipad控制中心,点击它即可快速打开ipad手电筒。

苹果平板电脑手电筒怎么打开

5、总结如下。

苹果平板电脑手电筒怎么打开

  • ipad手电筒在哪里设置
  • ipad手电筒在哪里打开
  • 苹果平板为什么没有手电筒
  • 苹果平板为什么没有手电筒
  • ipad手电筒在哪里设置
  • 热门搜索
    海心沙怎么去 毕业论文大纲怎么写 比智高怎么样 流氓软件怎么卸载 金庸群侠传2攻略 苹果6id怎么注册 瘦身减肥茶 怎么样去除黑眼圈 骑自行车减肥 ucc自行车怎么样