ipad手电筒在哪里打开

 时间:2026-04-26 00:42:50

1、点击控制中心

iPad只有iPad Pro型号的才有手电筒。打开设置进入新的页面之后,点击【控制中心】。

ipad手电筒在哪里打开

2、点击加号图片

进入一个新的页面之后,点击手电筒前的加号图标。

ipad手电筒在哪里打开

3、长按手电筒

从页面右上方下拉出控制面板,找到手电筒图标,长按它。

ipad手电筒在哪里打开

4、调节亮度

页面将会出现手电筒亮度调节栏,选择合适的亮度即可。

ipad手电筒在哪里打开

  • 苹果平板电脑手电筒怎么打开
  • 苹果平板为什么没有手电筒
  • 苹果平板为什么没有手电筒
  • ipad手电筒在哪里设置
  • ipad怎么截图
  • 热门搜索
    肠胃炎怎么调理 血压偏高怎么调理 苹果小白点怎么设置 黄鳝怎么做好吃 中国为什么叫中国 镜子里看我怎么进入你 抖音怎么上热门 彘怎么读 手机充电慢是怎么回事 黄元申为什么出家