如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

 时间:2026-05-06 04:43:14

1、第一步启动凤凰新闻应用。

如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

2、第二步进入设置

如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

3、第三步找到播放设置

如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

4、第四步进入视频连续播放选项。

如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

5、第五步勾选WI-FI网络+4G,保存即可。

如何允许凤凰新闻手机网络下连续播放视频?

  • 手机端凤凰新闻如何开启新闻推送?
  • 凤凰新闻APP如何修改头像?
  • 凤凰新闻头条视频怎么总是自动播放
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?
  • 热门搜索
    河南自驾游景点大全 佛山旅游景点大全排行 word回车符怎么去掉 图纸比例怎么换算 满分作文大全 脚上鸡眼怎么治 淘宝怎么删除差评 瘦身广场舞视频大全 苜蓿怎么吃 潘石屹的简介