凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

 时间:2026-05-05 10:53:22

1、打开手机,找到“凤凰新闻”图标并点击它。

凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

2、在“凤凰新闻”窗口中,点击下方“我”菜单选项。

凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

3、在弹出窗口中,找到“收藏”菜单选项并点击它。

凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

4、在“我的收藏”窗口中,找到“视频”菜单选项并点击它。

凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

5、在"视频"窗口中,查看凤凰新闻收藏新闻视频的详细信息。

凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?

1、【1】、打开手机,找到“凤凰新闻”图标并点击它。

【2】、在“凤凰新闻”窗口中,点击下方“我”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“收藏”菜单选项并点击它。

【4】、在“我的收藏”窗口中,找到“视频”菜单选项并点击它。

【5】、在"视频"窗口中,查看凤凰新闻收藏新闻视频的详细信息。

  • 几个生活小妙招让您的身体棒棒哒!
  • 喜马拉雅怎么取消关注?
  • 挥别、告别 二词的区别
  • 百家号软件如何取消关注作者?
  • 微信如何关闭视频号入口
  • 热门搜索
    天海翼番号大全 cctv9纪录片大全 蒜泥龙虾怎么做 坎儿井简介 手工大全简单又漂亮 tcl空调质量怎么样 收获日2怎么联机 数字成语大全四字成语 表格公式大全 花卉名称大全