百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

 时间:2026-04-26 03:21:40

1、首先,打开“百词斩”手机APP;

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

2、然后,点击右下角“我”;

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

3、然后,点击右上角的设置按钮;

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

4、然后,点击“学习设置”按钮;

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

5、然后,点击“选项提示音”的灰色的按钮;

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

6、这时,“选项提示音”的灰色的按钮就会变亮,这样就设置好了。

百词斩怎么设置选项提示音#经验分享官#

  • 百词斩怎么关闭选项提示音?
  • 百词斩怎么设置网页打卡
  • 百词斩怎么关闭选项提示音
  • 百词斩怎么修改学习设置
  • 百词斩怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    soft是什么意思 人间四月天什么意思 人加一笔变成什么字 madam是什么意思 出汗多是什么原因 巨蟹座和什么星座最配 教师节送什么 粽子叶是什么植物的叶子 eco是什么意思车上的 独在异乡为异客的异是什么意思