华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

 时间:2026-04-26 16:17:50

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

2、在设置界面中选择【移动网络】并点击打开。

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

3、在移动网络中选择【通话设置】并打开。

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

4、在通话设置中选择【语音控制】并点击打开

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

5、在语音控制窗口找到【锁屏拨打号码】。

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

6、将【锁屏拨打号码】的按键勾选为蓝色,这样在紧急情况下锁屏拨打号码就设置成功了。

华为手机如何设置锁屏拨打号码功能

  • 华为手机如何开启锁屏拨打电话功能?
  • 华为手机锁屏拨打电话怎么设置
  • 华为手机在哪设置来电语音播报
  • 华为手机怎么用充电时绿灯常亮功能
  • 华为手机来电话自动语音报号码怎么设置
  • 热门搜索
    u盘进水了怎么办 怎么使用万用表 计提折旧怎么算 和平鸽怎么画 股癣怎么治疗 微博怎么拉黑人 怎么掏耳朵 肛瘘是怎么引起的 怎么申请淘宝小号 烫过的头发怎么打理