华为手机锁屏拨打电话怎么设置

 时间:2026-04-25 04:45:33

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机锁屏拨打电话怎么设置

2、第二步进去华为手机设置界面,点击智慧助手

华为手机锁屏拨打电话怎么设置

3、第三步进去智慧助手界面之后,点击智慧语音

华为手机锁屏拨打电话怎么设置

4、第四步进去智慧语音之后,点击语音控制呼叫

华为手机锁屏拨打电话怎么设置

5、第五步进去语音控制呼叫界面之后,可以设置锁屏紧急呼叫,根据需要设置

华为手机锁屏拨打电话怎么设置

  • 华为手机怎么打开锁屏时支持紧急呼叫
  • 华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
  • 华为手机怎么关闭锁屏拨打电话?
  • 华为手机如何开启锁屏拨打电话功能?
  • 华为mate50双指长按屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    车前草的功效与作用及食用方法 什么星座最花心 防火小知识 大红袍的功效与作用 什么是白色情人节 占领华尔街运动 湖南有什么好玩的 运动会加油口号 蓦然回首什么意思 运动鞋代销