微信个性化广告推荐要不要开

 时间:2026-04-21 14:56:02

1、在微信设置页面,点击关于微信。

微信个性化广告推荐要不要开

2、在关于微信页面,点击隐私保护指引。

微信个性化广告推荐要不要开

3、在页面中的第5条,点击个性化广告。

微信个性化广告推荐要不要开

4、在个性化广告管理页面,可以看到关闭个性化广告后,广告数量并不会减少,只会降低感兴趣的广告推荐。

微信个性化广告推荐要不要开

5、为了有更好的体验,打开个性化广告的开关,可以收集到更多自己感兴趣的广告。

微信个性化广告推荐要不要开

  • 今日头条弹出广告怎么关闭
  • 微信个性化推荐如何关闭
  • 手机应用自动更新功能怎么关闭
  • 华为p40pro怎么关闭锁屏广告
  • 手机天猫个性化广告怎么启用与关闭
  • 热门搜索
    尿分叉是怎么回事 清明节为什么要扫墓 怎么发面 qq自动回复怎么设置 渚怎么读 杨幂为什么叫大幂幂 闰年怎么算 无线耳机怎么用 snowy怎么读 霰弹枪怎么读