微信个性化推荐如何关闭

 时间:2026-05-06 00:31:28

1、首先,我们打开手机进入到微信,点击页面中的看一看;

微信个性化推荐如何关闭

2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的人形图标;

微信个性化推荐如何关闭

3、接着,我们在个人中心页面中,点击设置按钮;

微信个性化推荐如何关闭

4、最后,我们点击并关闭个性化推荐功能,就可以了

微信个性化推荐如何关闭

  • 如何关闭微信直播功能
  • 微信搜索时的推荐内容怎么关闭
  • 微信视频总弹消息怎么关闭
  • 微信看一看怎么删除观看记录
  • 怎样取消订阅号消息
  • 热门搜索
    长白山旅游攻略 胆囊炎可以吃什么 南宫旅游景区 php文件怎么打开 加减符号在一起怎么打 厦门环岛路旅游攻略 淘宝的会员名怎么改 旅游杂志 亚洲气候特点 如果全世界我也可以放弃